Malawi

Malawi : Le tirage au sort des éliminatoires de la Coupe régionale effectué

Publié le : / Par

Le tirage au sort des éliminatoires de la coupe régionale a eu lieu hier au village de Mpira à Blantyre. Les équipes de la région du nord, du centre et du sud sont situées sur leurs adversaires.

16 équipes régionales sont attendues pour disputer la coupe nationale de la FDH Bank à côté des 16 autres de la Super League Malawite. A cet effet, les régions du nord, du centre et du sud s’affronteront à partir du 29 mai au 13 juin 2021.

Voici le tirage complet du premier et du deuxième tour :

Ligue de football de la région du Sud
Tour 1

1. Neno Giants vs Bangwe All Stars
2. Chinamwali Stars vs Wanderers Reseves
3. Max Steffords vs Mangochi United
4. Zomba Airbase vs Prison United
5. The Boys vs FOMO
6. Changalume Barracks vs Immigration
7. Polytechnic vs Wizards FC
8. Nyasa United vs White Eagles

Tour 2

9. Winner match 5 vs Winner match 6
10. Sable Farming vs Blantyre City FC
11. Winner match 3 vs Nyasa Big Bullets Reserves
12. Winner match 1 vs winner match 8
13. Winner match 7 vs winner match 4
14. Winner match 2 vs MDF Marine

Association de football de la région centrale

Premier tour

1.Ekas Freight vs Support Battalion
2. Mitundu Strikers vs Kasungu Police
3. Silver Strikers Reserve vs Kawinga FC
4. Dedza Young Soccer vs Ascent academy
5. Mtsiriza United vs Extreme FC
6. Ntcheu Strikers vs Mbavi United
7. Dedza Dynamos vs St Gabriel Medicals
8. Luanar FC vs Mchinji Boma Boys
9. Airborne Rangers vs Green Rangers
10. Dwangwa United vs Chitedze Strikers
11. Ngolowindo FC vs KB Youth
12. Wimbe United vs Simbi FC

Second tour

13. Winner match 9 vs winner 6
14. Winner match 2 vs winner match 8
15. Winner match 1 vs winner match 7
16. Winner match 5 vs winner match 4
17. Winner match 3 vs winner match 11
18. Winner match 10 vs winner match 12

Ligue de football de la région du Nord
Éliminatoires

1. Chibaka FC vs Kande FC
2. Rapidly FC vs Chitipa Stars
Premier tour
1. Winner play off 1 vs winner play off two
2. Embangweni FC vs Chilumba Barracks
3. Luwinga United vs Chintheche United
4. Bake City vs Ekwendeni Hard Knockers
5. Favored Stars vs Ng’onga FC
6 KV FC vs Bright Stars
7. Mwanyamula FC vs Rumphi United
8. Ekwendeni United vs Rumphi Mighty Wanderers

Second tour

9. Winner match 6 vs winner match 7
10. Winner match 4 vs winner match 5
11. Winner match 3 vs winner match 2
12. Winner match 1 vs winner match 8