97d91146881e4cace292cc865659acc7 Chili: Les arbitres du championnat PlanVital et de la promotion Betsson

Chili: Les arbitres du championnat PlanVital et de la promotion Betsson

Publié le : / Par

La commission des arbitres du championnat PlanVital a procédé à la nomination des arbitres pour les matchs du championnat de football chilien.

Les arbitres et les arbitres assistants pour les matchs du championnat PlanVital sont connus. Sont également connu ceux qui vont diriger les rencontre de la promotion Betsson.

Voici la teneur des désignations:

Arbitres du championnat PlanVital:

VENDREDI 2 AVRIL

– Deportes Antofagasta vs. Everton

Arbitre: Cristian Droguett
Arbitre assistant 1: Fabián Aedo
Arbitre assistant 2: Víctor Lara
Quatrième arbitre: Patricio Blanca
VAR: Julio Bascuñán
AVAR: Gabriel Ureta

– Unión La Calera vs. Unión Española

Arbitre: Felipe González Alveal
Arbitre assistant 1: Christian Schiemann
Arbitre assistant 2: Claudio Ríos
Quatrième arbitre: Miguel Araos
VAR: Juan Lara
AVAR: Alejandro Molina

SAMEDI 3 AVRIL

– Deportes Melipilla vs. Ñublense

Arbitre: Manuel Vergara
Arbitre assistant 1: Raúl Orellana
Arbitre assistant 2: Julio Abdala
Quatrième arbitre: Franco Arút
VAR: Benjamín Saravia
AVAR: Leslie Vásquez

– Universidad de Chile vs. Huachipato

Arbitre: Cristian Garay
Arbitre assistant 1: Edson Cisternas
Arbitre assistant 2: Loreto Toloza
Quatrième arbitre: Felipe Jara
VAR: Rodrigo Carvajal
AVAR: Christian Schiemann

– Cobresal vs. Colo Colo

Arbitre: César Deischler
Arbitre assistant 1: José Retamal
Arbitre assistant 2: Claudio Urrutia
Quatrième officiel: Jorge Oses
VAR: Ángelo Hermosilla
AVAR: Eduardo Gamboa

DIMANCHE 4 AVRIL

– Deportes La Serena vs. Curicó Unido

Arbitre: Christian Rojas
Arbitre assistant 1: Manuel Marín
Arbitre assistant 2: Sergio Lagos
Quatrième arbitre: Claudio Aranda
VAR: Felipe González Alveal
AVAR: Nicolás Gamboa

– Universidad Católica vs. Palestino

Arbitre : Fernando Véjar
Arbitre assistant 1: Alejandro Molina
Arbitre assistant 2: Alan Sandoval
Quatrième arbitre: Gustavo Ahumada
VAR: Francisco Gilabert
AVAR: Benjamín Saravia

– O’Higgins vs. Audax Italiano

Arbitre: Héctor Jona
Arbitre assistant 1: Claudio Ríos
Arbitre assistant 2: Leslie Vásquez
Quatrième arbitre: Reinerio Alvarado
VAR: Piero Maza
AVAR: Loreto Toloza

Les arbitres de ASCENT BETSSON

SAMEDI 3 AVRIL

– Deportes Puerto Montt vs. Copiapó sportif

Arbitre: Omar Oporto
Arbitre assistant 1: Diego Gamboa
Arbitre assistant 2: Cristian Espíndola
Quatrième arbitre: Fabián Pizarro

DIMANCHE 4 AVRIL

– Cobreloa vs. AC Barnechea

Arbitre: Fabián Aracena
Arbitre assistant 1: Rodrigo Brevis
Arbitre assistant 2: Jhon Calderón
Quatrième arbitre: Felipe González Orellana

– Deportes Temuco vs. San Luis de Quillota

Arbitre: Rafael Troncoso
Arbitre assistant 1: Leonardo Abarzúa
Arbitre assistant 2: Cristian Cerda
Quatrième arbitre: Diego Vidal

– Magallanes vs. San Marcos de Arica

Arbitre: Juan Sepúlveda
Arbitre assistant 1: Rodolfo Vera
Arbitre assistant 2: Eric Pizarro
Quatrième arbitre: Patricio Blanca

– Deportes Iquique vs. Coquimbo Unido

Arbitre: Juan Lara
Arbitre assistant 1: Ricardo Zúñiga
Arbitre assistant 2: Carlos Carrasco
Quatrième arbitre: Mathías Riquelme

LUNDI 5 AVRIL

– Deportes Santa Cruz vs. Lautaro de Buin

Arbitre: Felipe Jara
Arbitre assistant 1: Johnny Harasic
Arbitre assistant 2: Víctor Fuentealba
Quatrième officiel: Nicolás Millas

MARDI 6 AVRIL

– Rangers vs. Unión San Felipe

Arbitre: Franco Arút
Arbitre assistant 1: Tomás Hernández
Arbitre assistant 2: Felipe Jerez
Quatrième arbitre: Claudio Aranda

LUNDI 12 AVRIL

– Universidad de Concepción vs. Santiago Morning

Arbitre: Miguel Araos
Arbitre assistant 1: Henry Pastor
Arbitre assistant 2: Álvaro Carrasco
Quatrième arbitre: Rafael Troncoso