CAN-2022-CAF-dates/ Le calendrier complet de la CAN 2022: Phase de groupes (horaire GMT)

Dimanche 9 janvier 16h00 GMT – Cameroun – Burkina Faso, à Yaoundé 19h00 – Éthiopie – Cap-Vert, à Yaoundé Lundi 10 janvier 13h00 – Sénégal – Zimbabwe, à Bafoussam 16h00 – Guinée – Malawi, à Bafoussam 16h00 – Maroc – Ghana, à Yaoundé 19h00 – Comores – Gabon, à Yaoundé Mardi 11 janvier 13h00 – […]

Avatar de Rédaction AFU Par 08/01/2022 - 14:09
CAN-2022-CAF-dates/ Le calendrier complet de la CAN 2022: Phase de groupes (horaire GMT) Cameroun vs Burkina - crédit photo : icon sport

Dimanche 9 janvier

16h00 GMT – Cameroun – Burkina Faso, à Yaoundé

19h00 – Éthiopie – Cap-Vert, à Yaoundé

Lundi 10 janvier

13h00 – Sénégal – Zimbabwe, à Bafoussam

16h00 – Guinée – Malawi, à Bafoussam

16h00 – Maroc – Ghana, à Yaoundé

19h00 – Comores – Gabon, à Yaoundé

Mardi 11 janvier

13h00 – Algérie – Sierra Leone, à Douala

16h00 – Nigeria – Égypte, à Garoua

19h00 – Soudan – Guinée-Bissau, à Garoua

Mercredi 12 janvier

13h00 – Tunisie – Mali, à Limbé

16h00 – Mauritanie – Gambie, à Limbé

19h00 – Guinée équatoriale – Côte d’Ivoire, à Douala

Jeudi 13 janvier

16h00 – Cameroun – Éthiopie, à Yaoundé

19h00 – Cap Vert – Burkina Faso, à Yaoundé

Vendredi 14 janvier

13h00 – Sénégal – Guinée, à Bafoussam

16h00 – Maroc – Comores, à Yaoundé

16h00 – Malawi – Zimbabwe, à Bafoussam

19h00 – Gabon – Ghana, à Yaoundé

Samedi 15 janvier

16h00 – Nigeria – Soudan, à Garoua

19h00 – Guinée-Bissau – Égypte, à Garoua

Dimanche 16 janvier

13h00 – Gambie – Mali, à Limbé

16h00 – Tunisie – Mauritanie, à Limbé

16h00 – Côte d’Ivoire – Sierra Leone, à Douala

19h00 – Algérie – Guinée équatoriale, à Douala

Lundi 17 janvier

16h00 – Cap-Vert – Cameroun, à Yaoundé

16h00 – Burkina Faso – Éthiopie, à Bafoussam

Mardi 18 janvier

16h00 – Zimbabwe – Guinée, à Yaoundé

16h00 – Malawi – Sénégal, à Bafoussam

19h00 – Gabon – Maroc, à Yaoundé

19h00 – Ghana – Comores, à Garoua

LIRE AUSSI:   Eliminatoires CAN 2023 : Liberia-Maroc délocalisé ?

Mercredi 19 janvier

19h00 – Égypte – Soudan, à Yaoundé

19h00 – Guinée-Bissau – Nigeria, à Garoua

Jeudi 20 janvier

16h00 – Sierra Leone – Guinée équatoriale, à Limbé

16h00 – Côte d’Ivoire – Algérie, à Douala

19h00 – Gambie – Tunisie, à Limbé

19h00 – Mali – Mauritanie, à Douala.

Avatar de Rédaction AFU
Article rédigé par la Rédaction de Africa Foot United
Nos recommandations: